Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator
Lingua: CZ, EN, IT

I rifiuti sono un problema globale
in LOGeco abbiamo una soluzione

Disponiamo di una tecnologia che "estrae" dai rifiuti indifferenziati prodotti che possono essere ulteriormente utilizzati. Salviamo il nostro pianeta, salviamo la nostra casa.
  • Una tecnologia unica al mondo per il riciclo ecologico dei rifiuti
  • Un team puramente ceco ha sviluppato la tecnologia per oltre 8 anni nella Repubblica Ceca

Premio tecnologia ERVOeco

Allo sviluppo a lungo termine hanno partecipato più di due dozzine di esperti della Repubblica Ceca. Meritano un grande ringraziamento per il duro lavoro che hanno dedicato alla nostra tecnologia e, per estensione, al nostro pianeta. Ciò è testimoniato dai numerosi premi che ERVOeco ha ricevuto.

Cronologia dell'ERVOeco

Partner del progetto

La visione di base dell'azienda

Vytvářet inovativní řešení pro udržitelnou budoucnost, především v oblasti zpracování odpadu a nakládání s energiemi a přispívat k ochraně přírodních zdrojů a snižování ekologické zátěže. Aktivně přinášet řešení, jak se stát odpovědnější ke společnosti i k planetě a naplňovat zcela nová pravidla ESG. Přispívat k energetické soběstačnosti a podporovat koncept Waste to Energy. Najít uplatnění našich technologií celosvětově a nalézat ekonomicky zajímavá řešení i v místech, která nejsou dostatečně finančně silná. Budovat silnou a stabilní společnost a získat vliv na řešení ekologických otázek planety.

Vyvíjet takové technologie, které slouží pro dobro všem.

Sei interessato a notizie sull'inquinamento del pianeta, sull'ecologia o sul riciclaggio?